Говорят, полное совпадение во взглядах с другим человеком, так же маловероятно, как найти своего полного двойника.

Но все же. Вдруг ты существуешь, мой ментальный двойник, отзовись!

Вот мои приметы, по которым ты меня узнаешь:

1. Я – либерал-демократ.

Я за свободу личности в обществе, за свободу слова и за власть народа. Я за реальную выборность власти и ее регулярную сменяемость. Я – за рыночные отношения в экономике и за реальную конкуренцию во всем.

2. Я – атеист.

Я не верю в бога. Верю в бесконечность Вселенной в пространстве и во времени. Доверяю только законам физики, химии, биологии и других наук. Но при этом я терпимо отношусь к верующим, потому что я либерал-демократ (см. п. 1).

3. Я – интернационалист.

Считаю, что люди всех рас и национальностей равны в правах. Я ратую за дружбу между ними.

4. Я – националист.

Я выступаю за развитие культуры, традиций, языка своей национальности. Но при этом я ни в коем случае не считаю ее выше или лучше других национальностей. Признаю такое же, как у меня, право на развитие своих национальностей за всеми людьми.

5. Я – за женскую эмансипацию.

Считаю, что женщины должны быть равны во всех гражданских правах с мужчинами. Не должно быть неравноправия и на бытовом уровне. Не должно быть забитых келинок-рабынь и не должно быть мужей-хозяев (если только они сами этого не захотят).

6. Я – за многожёнство и многомужество.

Если муж и жена сами захотят принять в семью вторую жену или мужа, и если третий член семьи согласен, то они должны иметь на это право. Пусть даже две, три или четыре жены. И ислам здесь ни при чем. Я выступаю за это из соображений свободы.

7. Я против «совка».

Под «совком» я понимаю ограничение свободы личности в пользу тотального контроля и управления государством, стремление переложить ответственность за свою судьбу на государство, нетерпимость к инакомыслию, ксенофобию, зависть к богатству других людей, стремление к уравниловке.

8. Я против диктаторов, например, Путина.

Путин построил свою власть на культивировании в обществе психологии «совка» в худших его проявлениях. Кроме этого, он проводит политику агрессии в отношении братских народов.

9. Я за терпимость и уважение прав меньшинств.

Это относится ко всем меньшинствам: сексуальным, национальным, религиозным и т.д.

10. Я – за хорошие традиции.

Мне нравятся такие традиции, как гостеприимство, уважение к родителям и старшим, забота о немощных, взаимопомощь (Асар). Такие традиции мы должны сохранить и передать своим потомкам.

Мне не нравятся такие традиции, как кровная месть, насильственное похищение невест, пышные тои и поминки. Такие традиции нам нужно изживать.

11. Я – за здоровый образ жизни.

Не употребляю алкоголь, не курю, высыпаюсь, не ем жирное, жареное, занимаюсь спортом. Хочу, чтобы в нашем обществе было больше образованных и здоровых граждан.

12. Я – циник и прагматик.

Я искренне считаю, что все, что делает человек в этой жизни, он делает ради себя. Его интересы могут совпадать с интересами окружающих, а могут и противоречить. Там, где его интересы совпадают с интересами общества, его нужно поощрять. Например, человек хочет быть богатым, занимаясь бизнесом. Отлично! Пусть занимается, пусть производит продукцию и создает рабочие места. Потакая полезным интересам личности, общество выигрывает. Но если интересы индивида противоречат общественным интересам, его нужно наказывать. Например, если кто-то хочет разбогатеть грабежом, его нужно посадить в тюрьму.

Есть хоть один человек, который полностью совпадает со мной во взглядах?

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 17-02-2019-11-41-1538419904_te-1024x512.jpg

Комментарии: 0