Многие мужчины считают женщин хитрыми, коварными, непостоянными, капризными.

Мужчинам трудно понять психологию женщины просто потому, что они никогда не были на их месте и не смотрели на окружающий мир их глазами.

Я очень советую как-нибудь сделать это.

Мужчины, представьте, что вы живёте в мире, где половина людей – такие, как вы, а вторая половина людей – огромные, грубые и неотесанные мужланы под два метра ростом с огромными бицепсами, примерно, как у Николая Валуева.

Представьте, что вы сталкиваетесь с этими людьми каждый день в повседневной жизни, и при малейших конфликтах эти гиганты могут запросто ударить вас своими огромными кулачищами по лицу. Из-за этого вам приходится приспосабливаться. Вы понимаете, что силой не сможете одолеть гигантов, и поэтому начинаете хитрить, придумывать всякие уловки, иногда даже интриги и козни. Просто у вас нет другого выхода. Вы физически слабее, и вы не можете поставить собеседника на место одним грозным окриком или подзатыльником, как вы это делаете сейчас.

Многие из вас наблюдали такое явление в чисто мужских коллективах, например, в армии или в тюрьме. Там нет женщин. Но между самими мужчинами постепенно начинает устанавливаться такой порядок, что те из них, кто не наделён физической силой, начинает больше думать головой, изворачиваться, хитрить, приспосабливаться. Часто бывает так, что вначале власть в коллективе захватывают физически сильные мужчины, но потом постепенно более слабые, но умные мужчины перехватывают лидерство и управляют сильными, но менее сообразительными гигантами.

Но это ещё не всё.

Представьте, что эти гиганты всё время хотят вас поиметь, и поэтому вам приходится всё время быть настороже, чтобы они не овладели вами. Правда, это их желание становится и вашим оружием против них. Благодаря цивилизации и законам, гиганты не могут вас изнасиловать прямо на улице. Они вынуждены добиваться вас, унижаться перед вами, любезничать и заигрывать. Именно поэтому у вас появляются такие черты характера, как капризность, взбалмошность, непостоянство, кокетство. Когда вас кто-то добивается, и вы чувствуете свою власть над этим человеком, вы начинаете злоупотреблять этим и играть с претендентом.

Вот теперь вы, мужчины, можете хотя бы отдалённо представить ощущения женщины. С одной стороны, она слабая, хрупкая (так уж эволюционно сложилось, что женщины физически слабее мужчин) и не может силой отстаивать свою точку зрения в спорах. Поэтому она хитра и иногда даже коварна. А с другой стороны, понимая, что она является предметом вожделения, она пользуется этим и применяет приёмы соблазнения, манипулирования и так далее.

Мужчины, надеюсь, теперь вы хоть немного приблизились к пониманию мироощущения женщин и не будете судить их строго.

Комментарии: 0